JUGES

PLANNING JUGE 2020

FEUILLE PRÉSENCE
 FORMATION JUGE CLUB

REPRISES FFE

FEUILLE DE FRAIS

LIVRET JUGE CLUB

REGLEMENT GENERAL
DES COMPETITIONS

DEVENIR JUGE

LIVRET JUGE
CANDIDAT NATIONAL

REGLEMENT FFE
SPECIFIQUE DRESSAGE

NATIONAL ELITE

JOSE BAUD.JPG

33 route de Melay Valande
42620 BRIENNON

Tel : 06.75.74.47.23
Email : jose.baud@wanadoo.fr

JOSE BAUD

16265921_782829365203739_203082311027292

03160 YGRANDE

Tél : 06.25.83.13.91
Email : sergeK45@gmail.com

SERGE KACZOR

CANDIDAT NATIONAL ELITE

National Elite
Juges Club
MARIE-PAULE BADOS.jpg

Tél: 06.71.97.50.24

Email: bados.mp@wanadoo.fr

5 rue P Mas

42420 SORBIERS

MARIE-PAULE BADOS

MARIE-CLAUDE BLAN (2).jpg

tél: 06.60.20.21.63

Email: claudieblan@orange.fr

410 chemin des Goudessards

26130 ST-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX

MARIE-CLAUDE BLAN

Tél: 06.65.26.02.26

Email: baguera1976@hotmail.fr

29 allées des Lauzes

69480 POMMIERS

STEPHANIE CALCA

MARIE-PAULE LEONARD.JPG

tél: 06.07.61.65.21

Email: marie.leo@free.fr

Sous Mercuy

69210 LENTILLY

MARIE-PAULE LEONARD

Tél: 06.72.87.01.75

Email: philippe.lopez-coronado@orange.fr

39 route de Naz-Dessus

01170 ECHEVENEX

PHILIPPE LOPEZ CORONADO

beatrice.jpg

Tél: 06.67.66.51.43

Email: mazoyerbea@gmail.com

1 rue du Général Santraille

66160 LE BOULOU

BEATRICE MAZOYER

GERARD MEDOLAGO.JPG

Tél: 06.84.80.24.06

Email: gmedolago@cegid.fr

349 route du Dauphiné

38300 MAUBEC

GERARD MEDOLAGO

Tél: 06.08.37.85.86

Email: eleonore.mercier@wanadoo.fr

Le Clos des Capucins

03230 LUSIGNY

ELEONORE MERCIER

LAURANCE%20NART%20(2)_edited.jpg

Tél: 06.89.09.45.20

Email: nart.laurence@orange.fr

15 chemain des Raines

42600 MONTBRISON

LAURENCE NART

Tél: 06.84.48.22.08

Email: patrickniel60@gmail.com

1025 chemin des Grands-Bois

26750 ST-PAUL-LES-ROMANS

PATRICK NIEL

MONIQUE SATTLER.JPG

Tél: 06.14.21.24.60

Email: marsattler@orange.fr

rue du Haras

38290 SATOLAS ET BONCE

MONIQUE SATTLER

National

NATIONAL

IVAN ASEGLIO.JPG

YVAN ASEGLIO

Tél: 06.77.20.68

Email: ivanaseglio@gmail.com

325 rue de la Chevalière

38080 ST-MARCEL-BEL-ACCEUIL

 

CHRISTIANE BENISTANT.JPG

CHRISTIANE BENISTANT

Tél: 06.38.55.21.57

Email: christiane.benistant@wanadoo.fr

2 place de Viviers

26300 BEAUREGARD BARET

 

VERONIQUE BEULENS.jpg

VERONIQUE BEULENS

Tél: 06.86.55.93.29

Email: veronique.beulens@gmail.com

15 rue Les Pins de Ravailloux

63300 THIERS

 

PIRKKO CHARBONNET.JPG

PIRKKO CHARBONNET

Tél: 06.81.88.62.27

Email: pirkkocharbonnet@yahoo.fr

178 chemin de la Chaffemérande

74250 VIUZ-EN-SALLAS

 

LAURENCE GINDRE.JPG

LAURENCE GINDRE

Tél: 06.87.19.35.23

Email: laurencegindre@gmail.com

2 impasse de Luzy

69005 LYON

SYLVIE GIRBAL.JPG

SYLVIE GIRBAL

Tél: 06.31.68.88.32

Email: sylviegirbal@club-internet.fr

364 chemin des Blaches

38134 COUR et BUIS

 

BRIGITTE NIEL.jpeg

BRIGITTE NIEL-GUIGUARD

Tél: 06.86.89.70.91

Email: lespetitesecuries@gmail.com

1025 chemin du Grand Bois

29750 ST-PAUL les ROMANS

 

MAUD HALDIMANN.JPG

MAUD HALDIMANN

Tél: 06.28.81.13.95

Email: maud.haldimann@gmail.com

CE Contrevoz 543 route du Mollard de Don

01300 CONTREVOZ

 

CHRISTINE LAROCHE.JPG

CHRISTINE LAROCHE

Tél: 06.13.88.54.17

Email: laroche.chris2@gmail.com

3 rue Jarente

69002 LYON

 

599876_413223782074691_756879624_n_edite

BRUNO LOISEAU

Tél: 06.18.71.07.81

Email: boogie7373@gmail.com

4 avenue Edouard Herriot

73800 MONTMELLIAN

 

PHILIPPE LUSSAGNET.jpg

PHILIPPE LUSSAGNET

Tél: 06.60.98.33.80

Email: lussagnetphilippe@gmail.com

1 allée de la Briale

07130 ST-PERAY

 

ANNA MAULET.JPG

ANNA MAULET

Tél: 06.22.18.43.96

Email: anna.maulet@hotmail.fr

123 route de la Gare

74570 EVIRES

 

MORGANE MAZOYER.JPG

MORGANE MAZOYER

Tél: 06.13.12.38.00

Email: morgane.mazoyer@hotmail.fr

26 avenue Charles de Gaulle

69780 MIONS

 

CONSTANCE MENARD.JPG

CONSTANCE MENARD

Tél: 06.99.61.17.05

Email: cmclassic@msn.com

adresse

 

MARION MORIN.JPG

MARION MORIN

Tél: 06.62.69.25.56

Email: marion252@gmail.com

22 quai Augagneur

69003 LYON

 

brigitte.png

BRIGITTE VENESSI

Tél: 06.75.09.89.81

Email: pb.venessi@orange.fr

Thermorel

63160 GLAINE MONTAIGUT

 

CANDIDAT NATIONAL

BRUNEL-Amandine-3.JPG

4 rue de la Lierne

26120 CHABEUIL

Tél: 06.67.97.26.91

Email:amandine.er.brunel@wanadoo.fr

AMANDINE BRUNEL

NATHALIE BARRE.jpg

CE des Rioux rue Jean-Marc Josselin

26120 CHABEUIL

Tél: 06.76.82.17.22

Email: berre.nath@free.fr

NATHALIE BARRE

MARTINE CARROT.jpg

Lieu-dit Les Bessous

43200 YSSINGEAUX

Tél: 06.13.37.54.70

Email: martine.carrot@yahoo.fr

MARTINE CARROT

ALAIN CHANTRE.JPG

chemin Grande Fontaine

07130 TOULAUD

Tél: 06.12.37.37.28

Email: alain.chantre@hotmail.fr

ALAIN CHANTRE

FREDERIC CIARAMELLA.JPG

7 rue de la République

38320 BRESSON

Tél: 06.60.73.24.26

Email: frederic-ciaramella@wanadoo.fr

FREDERIC CIARAMELLA

LAETITIA DAVIER.JPG

7 rue de la République

38320 BRESSON

Tél: 06.62.05.89.09

Email: laetitia.davier@wanadoo.fr

LAËTITIA DAVIER

téléchargement.png

52 route de Cize

01250 HAUTECOURT-ROMANECHE

Tél: 06.07.66.06.87

Email: ghislain@detavernier.net

GHISLAIN DETARVERNIER

ISABELLE FALCONNET.JPG

110 impasse de l'Horizon

69280 MARCY_L'ETOILE

Tél: 06.62.68.60.93

Email: isa.falconnet@gmail.com

ISABELLE FALCONNET

CHRYSTEL LARCHIER.JPG

Quartier Saint-Didier 

26210 LENS LESTANG

Tél: 06.20.27.50.07

Email: chrystelarchier@hotmail.fr

CHRYSTEL LARCHIER

CHRISTOPHE MAYER.JPG

Centre Equestre de la Forge

03200 LE VERNEY

Tél: 06.81.84.31.17

Email: la.forge@live.fr

CHRISTOPHE MAYER

ALEXIA RETZEPTER-PEIXO.jpg

49 avenue de Thiers

63120 COURPIERE

Tél: 06.62.67.32.47

Email: retzepte@free.fr

ALEXIA RETZEPTER PEIXOTO

MARION SAYEUX.jpg

chemin des Platon

42130 AILLEUX

Tél: 06.59.08.19.30

Email: msayeux@aol.com

MARION SAYEUX

RODOLPHE VIALLET.JPG

15 rue de Maubec

38500 VOIRON

Tél: 06.76.66.10.28

Email: rodolphe.viallet@orange.fr

RODOLPHE VIALLET

PATRICK WILLI.jpg

10 rue de la Source

01550 COLLONGES

Tél: 07.87.33.87.88

Email: patrick.willi.ge@gmail.com

PATRICK WILLI

JUGES CLUB 

Les Juges Club ci-dessous ont validé leur cursus de formation mise en place par la commission Dressage du CRE ARA. Nous invitons fortement les organisateurs de concours à les sélectionner pour constituer leur jury.

Ain

CHLOE CRETIN.JPG

Tél: 07.70.13.51.08

Email: chloe.cretin@hotmail.com

 

317 impasse de l'Etang

01170 GEX

 

CHLOE CRETIN

MARIE GAROUTTE.JPG

Tél : 06.19. 58.73.45

 

78 route de l'Europe
La Buissionnère
01360 BELIGNEUX                                         

MARIE GAROUTTE

KATE MASON (2).JPG

Tél: 06.16.05.63.30

Email: roselys.km@gmail.com

01240 DOMPIERRE-sur-VEYLE

KATE MASON

CELINE RAJON.JPG

Tél: 06.30.23.35.84

Email: celine.rajon@axans.com

Hameau des Aigrettes-Bât Violette

01390 MIONNAY

CELINE RAJON

Ardèche

Mélodie COUTEAUX (2).JPG

295D chemin du Chez

26800 ETOILE sur RHÔNE

Tél: 06.32.38.56.67

Email: melocout86@hotmail.com

MELODIE COUTEAUX

Drôme

PHILIPPE CHAVANELLE (2).JPG

175 rue Debottes

26320 ST-MARCEL-les-VALENCE

Tél: 07.68.08.26.50

Email: chavp69@gmail.com

PATRICK CHAVANELLE

IMG_8291.JPG

725 chemin de la Quarrée

26700 PIERRELATTE

Tél: 06.20.10.30.54

Email: direction@formation-equestre.com

PEGGY KACZMARECK